Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Обращение Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина к участникам Международной выставки «Made in Russia»

Обращение Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина к участникам Международной выставки «Made in Russia» Обращение Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, Президента Международной выставки «Moscow Halal Expo» Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина к участникам Международной выставки «Made in Russia» 

Дорогие братья и сестры!

Отрадно отметить, что за последние двадцать лет халяль-индустрии удалось совершить значительный экономический прорыв, давно выйдя за границы сферы питания и охватить собой почти все стороны общественной жизни человека.

На сегодняшний день бренд «Халяль», призванный отстаивать самые высокие стандарты качества, известен во всем мире, что ставит перед производителями особые требования к предлагаемым услугам.

Неслучайно, ощущая пульс мировой экономики, мы на протяжении десяти лет проводили в столице России Международную выставку «Moscow Halal Expo», знакомя на данной площадке потребителей с российскими и зарубежными производителями халяль-продукции с новыми тенденциями и достижениями.

Сегодня мы предлагаем новый формат, а именно - презентацию российских товаров и услуг зарубежным партнерам, тем самым показывая потенциал Российской Федерации, в которой проживает 25 миллионов мусульман.

Первой точкой нашего перспективного начинания станет Королевство Бахрейн, о сотрудничестве с которым мы договорились во время моего официального визита и встречи с Королем Хамадом бин Исой Аль Халифой, рассматривающего Россию в качестве важного стратегического партнера.

Пользуясь случаем, молитвенно желаю участникам выставки плодотворной работы и установления прочных партнерских взаимоотношений во благо укрепления двусторонних взаимоотношений между нашими странами.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России,
Духовного управления мусульман
Российской Федерации,
Президент Международной выставки
«Moscow Halal Expo»


25 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку