Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Делегация СМР и ДУМРФ во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином прибыла в столицу Азербайджана

Делегация СМР и ДУМРФ во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином прибыла в столицу Азербайджана Делегация Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином прибыла в столицу Азербайджана - Баку.

В состав делегации вошли первый зампред ДУМРФ Дамир Мухетдинов, начальник департамента Динар Гайнетдинов, руководитель Международного департамента СМР и ДУМРФ Ильдар  Галеев.

В рамках визита Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин примет участие в «II Бакинском Саммите Религиозных Лидеров Мира». Саммит будет проводиться в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения Шейх-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде и 40-летия его деятельности на данном религиозном посту. В мероприятии планируется участие влиятельных религиозных и общественных деятелей, представляющих различные страны мира.

Саммит станет плодотворной платформой для обсуждения современных вызовов в условиях глобализирующегося мира и сложных этноконфессиональных процессов, происходящих в различных регионах Планеты.



Пресс-служба СМР


13 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку