Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с министром религиозных дел и вакфов Арабской Республики Египет д-ром Мухтаром Гомаа

Встреча с министром религиозных дел и вакфов Арабской Республики Египет д-ром Мухтаром Гомаа На полях Международной научно-практической конференции «Фахретдиновские чтения» Духовный лидер российских мусульман встретился с министром религиозных дел и вакфов Арабской Республики Египет д-ром Мухтаром Гомаа.

Во встрече также приняли участие первый зампред СМР Рушан хазрат Аббясов и руководитель Международного департамента Ильдар Галеев.

В начале встречи Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин передал слова приветствия Президенту Египта Абдул-Фаттаху Ас-Сиси, отметив их дружественные отношения с Президентом России Владимиром Путиным.

Стороны дали высокую оценку двусторонним отношениям между двумя государствами в духовной сфере.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин рассказал о последних крупных проектах и мероприятиях в жизни российских мусульман, отметив предстоящие события, и пригласив египетскую сторону к активному участию в проектах и программах Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ.

В свою очередь, министр религиозных дел и вакфов Египта д-р Мухтар Гомаа подчеркнул, что российские мусульмане, как и единоверцы из Египта, придерживаются срединного пути в Исламе, правильно донося до всего мира истинные религиозные ценности нашей религии. Он выступил с предложением о переводе трудов египетских ученых и богословов на русский язык, передачи Священных Коранов в дар российским мусульманам.

Духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил слова благодарности за сотрудничество в сфере просвещения и образования, подчеркнув, что данные проекты крайне важны для российских мусульман.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками и договорились о дальнейшем взаимодействии в разных сферах деятельности.

Пресс-служба СМР


24 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку