Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Верховным Муфтием Казахстана Серикбаем кажы Оразом

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Верховным Муфтием Казахстана Серикбаем кажы Оразом Председатель СМР и ДУМ РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин  в рамках своего визита в столицу Республики Казахстан – город Нур-Султан, 11 апреля 2019 года, встретился с Председателем Духовного управления мусульман Республики Казахстан Верховным Муфтием Серикбаем кажы Оразом.

Встреча прошла в резиденции Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза в новом здании Духовного управления мусульман Республики Казахстан. Перед началом беседы Верховный муфтий Серикбай кажы лично  провел для Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и российской делегации обзорную экскурсию по новому комплексу. Здание Духовного управления мусульман Казахстана  представляет собой большой и современный комплекс, в котором помимо резиденции Верховного Муфтия Казахстана расположены музей, спортивный зал, конференц-зал, современные переговорные, богатая библиотека и жилая секция для сотрудников ДУМ.

В ходе беседы стороны дали высокую оценку соработничества и кооперации в организации  IV Международной научно-богословской конференции «Духовный Шелковый путь», отметив  практическую важность этого проекта для мусульманской Уммы и общества в целом.

«Нами была взята высокая планка взаимодействия и сотрудничества, что говорит о полном взаимопонимании и доверии между нами. Выражаю уверенность, что наше сотрудничество будет только расширяться во благо мусульман России и Казахстана, наших стран»,-заявил Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин отметил, что очень отрадно видеть всенаправленную положительную динамику развития Республики Казахстан и Духовного управления мусульман Казахстана, а также искренне поздравил руководство Духовного управления и мусульман страны  с появлением современного административного комплекса.

Стороны были едины во мнении, что отношения двух государств находятся на высоком уровне, опираются на многолетние братские отношения и имеют огромный потенциал для развития. В завершение встречи Духовные лидеры договорились об укреплении сотрудничества и расширении путей взаимодействия во благо стран, российского и казахского народов.


12 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку