Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с Муфтием Дагестана и посещение Духовно-просветительского центра имени Пророка Исы

Встреча с Муфтием Дагестана и посещение Духовно-просветительского центра имени Пророка Исы Сегодня в рамках своего визита в Махачкалу первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ и ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов посетил Духовно-просветительский центр имени Пророка Исы и встретился с главой Духовного управления мусульман Республики Дагестан Ахмедом-хаджи Абдулаевым.

В ходе встречи глава мусульман Дагестана рассказал Дамиру Мухетдинову о будущем Духовно-просветительском центре имени Пророка Исы, продемонстрировал план строительства. По словам Муфтия, на территории центра будут построены мечеть, здание муфтията, школа, детский сад, реабилитационный центр, библиотека, круглосуточная бесплатная столовая, центр детского развития, спорт-площадки, зоны отдыха и ряд других объектов.

В свою очередь, представитель ДУМ РФ передал Муфтию Ахмаду-хаджи Абдулаеву приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, поблагодарил за оказанный прием, рассказал о своем визите в Махачкалу, участии в «Казембековских чтениях», встрече с ректором ДГИ П.А. Магомедовой.

В конце встречи, ректор МИИ презентовал Муфтию Дагестана свой новый труд «История ислама в России». «История Ислама в России неразрывно связана с самой историей российской государственности… Россия – многонациональное государство, и таким оно складывалось изначально… В основе идеи создания книги лежит стремление обобщить некоторые известные факты по истории ислама в России, осмыслить их и изложить это осмысление в максимально кратком объеме…» – отметил Дамир Мухетдинов.

Пресс-служба ДУМ РФ


26 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку