Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Сотрудничество в сфере образования

Сотрудничество в сфере образования В рамках визита в Каир делегация СМР и ДУМРФ во главе с первым зампредом Рушаном хазратом Аббясовым посетила всемирно известный Университет Аль-Азхар.

Ряд российских муфтиев, имамов, религиозных деятелей, преподавателей в мусульманских образовательных учреждениях России, отличающихся великолепным классическим исламским образованием, выпускники именно этого старейшего университета в мире.

В рамках встречи с заместителем Шейха аль-Азхара д-ром Салихом Аббасом Рушан хазрат Аббясов поблагодарил его от имени российских мусульман и Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за внимание в отношении мусульманской Уммы России.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества в данной сфере. В свою очередь, уважаемый профессор рассказал о недавней теплой встрече с Главой Группы стратегического видения «Россия- Исламский мир», Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым и сопровождающей его делегации.

В завершении встречи стороны подтвердили обоюдное желание способствовать становлению качественного исламского образования в России, в том числе, и на базе Болгарской Исламской Академии в Татарстане.

Пресс-служба СМР


21 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку