Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов прочитал лекцию об Исламе в России в Государственном университете Брунея

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов прочитал лекцию об Исламе в России в Государственном университете Брунея В завершение первого дня визита российской делегации в Бруней в Государственном университете Брунея состоялась публичная лекция первого заместителя Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрата Аббясова на тему: "Ислам в России". Лекция открылась чтением Священного Корана представителями из России и Брунея.

На сегодняшний день в Государственном университете Брунея учится более 5000 студентов из разных стран мира, и университет занимает весомые позиции в международных рейтингах.

На лекции первого зампреда СМР и ДУМРФ присутствовало более 200 студентов и профессоров из ряда стран. Глава российской делегации представил презентацию и рассказал об истории развития Ислама на территории Российской Федерации, начиная с 8 века и заканчивая современным положением дел.

Лекция Рушана хазрата Аббясова вызвала сильный интерес у аудитории и была завершена обменом мнений и циклом вопросов и ответов.

Стороны подчеркнули, что планируют развивать двустороннее сотрудничество между государственным университетом Брунея и российскими образовательными учреждениями.

Пресс-служба СМР


26 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку