Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > В Администрации Уфы обсудили строительство мечети "Ар-Рахим"

В Администрации Уфы обсудили строительство мечети "Ар-Рахим" 19 апреля в Администрации города состоялось совещание по вопросу строительства мечети "Ар-Рахим" в Кировском районе Уфы.

По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина делегация СМР и ДУМРФ находится в Уфе.

В рамках рабочего визита во встрече с главой Администрации городского округа город Уфа Иреком Ялаловым приняли участие Первый заместитель председателя СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов, зампред, управделами ДУМРФ Рафик Фаттахетдинов, зампред ДУМРБ Аюп Бибарсов, управделами ДУМРБ Ильдар Ишеев.

На встрече также присутствовали заместители главы Администрации городского округа г. Уфа Артур Хромец и Руслан Тухватшин, начальник управления земельных и имущественных отношений Администрации Раиль Еникеев, главный архитектор города Олег Байдин и другие.

В рамках встречи Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман.

Стороны обменялись мнениями, связанными с разработкой и утверждением планировки и проекта межевания территории, а также наметили шаги по дальнейшему строительству.

Ирек Ишмухаметович отметил, что Администрация города поддерживает благие намерения по продолжению возведения мечети и держит данный вопрос на контроле. Он пообещал представителям духовенства рассмотреть все оставшиеся вопросы по мечети с выездом на место вместе с представителями городской Администрации в самое ближайшее время.

Следующее заседание назначено на 23 апреля.

Пресс-служба СМР по материалам Администрации г. Уфа


19 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку