Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Марокканский чтец и исполнитель нашидов шейх Фадыйль Бушуайб выступил в Московской Соборной мечети

Марокканский чтец и исполнитель нашидов шейх Фадыйль Бушуайб выступил в Московской Соборной мечети В рамках сотрудничества Совета муфтиев России и Министерства религиозных дел и вакфов Королевства Марокко в Россию был приглашен известный марокканский чтец и исполнитель нашидов шейх Фадыйль Бушуайб.

В рамках своего пребывания чтец Корана шейх Бушуайб выступил перед прихожанами Московской Соборной мечети с высокопрофессиональным чтением Корана. Марокканский шейх также посетил культурный центр «Дар», где прочитал лекцию, провел мастер-классы и ответил на все интересующие вопросы аудитории.

Шейх Фадыйль Бушайб посетил Исламский колледж Московской области, где также провел мастер-класс по чтению Корана для студентов колледжа и имамов Московской области.

В заключении своего визита Фудайль Бушайб принял участие в программе «Мавлид-ан-Наби» — мероприятии, посвящённом пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Всевышнего), которое состоялось в Крокус Сити Холле 11 марта.

Ранее Фудайль Бушуайб посещал Москву в составе марокканской группы исполнителей нашидов, приезжавших специально для участия в Московском международном конкурсе чтецов Корана.

Подобное сотрудничество осуществляется в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в исламской сфере между Министерством вакуфов и исламских дел Королевства Марокко и Советом муфтиев России, торжественное подписание которого состоялось 15 марта 2016 года в ходе визита Его Величества Короля Марокко Мухаммада VI в Москву по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Пресс-служба СМР


27 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку