Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > В память о репрессированных имамах

В память о репрессированных имамах В субботу, 1 июля, находясь в Нижегородской области по поручению Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов во главе делегации СМР и ДУМРФ принял участие в мероприятии "Светлой памяти жертвам войн и репрессий "Хатер кене" в Мемориальном комплексе "Шахидляр кабере" между деревнями Семеновка и Пошатово.

В состав делегации вошли директор Медресе Московской Соборной мечети Жафяр хаджи Фейзрахманов, Имам-хатыб Московской Исторической мечети Рамиль хазрат Садыков и Руководитель отдела ДУМРФ Тагир Галлямов.  

На мероприятии выступили Председатель ДУМНО Гаяз хазрат Закиров, Глава Красноктябрьского района Халит Сулейманов и другие.
 
Мемориал "Шахидляр кабере" является данью памяти стойкости и веры мусульман, которые были расстреляны на этом месте более 90 лет назад.

Передав приветствия от имени главы СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат Аббясов напомнил, что в Священном Коране сказано: "И никак не считай тех, которые убиты на пути Аллаха, мертвыми. Нет, они живые! Они у своего Господа получают удел"( 2:154).

Пресс-служба СМР


1 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку