Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Приветствие генерала Махмута Гареева участникам торжественного открытия мечети в Костроме

Приветствие генерала Махмута Гареева участникам торжественного открытия мечети в Костроме

Уважаемые соотечественники!




Я рад приветствовать Вас на столь значимом событии в жизни не только костромичей, но и России в целом, поскольку открытие Божьего дома в память погибших в годы Великой отечественной войны, поистине, великое свершение.

В России много памятников, посвященных этой трагической странице в истории нашей страны. Я убежден, что в данной мемориальной мечети будет сохраняться в веках память о великом торжестве добра над злом, а также премного звучать молитвы, за здоровье тех, кто вернулся с этой страшной войны, и за души тех, кто пал защитником Отечества.

Война – это страшное событие, но также и великий урок для всего человечества, заставляющий нас быть более ответственным за судьбы миллиардов людей. Немаловажно помнить, что победа над фашизмом состоялась за счет сплочения народов оберегающих единую Родину.

Отрадно, что представители мусульманских народов, вместе с представителями других религий, своей доблестью, самоотверженностью, мужеством ковали общую победу и вписали свои имена в сердцах благодарных потомков.

Открытие мемориальной мечети, это не только показатель зрелости многорелигиозного российского общества, но и символ того, что сотни тысяч воинов отдали свои жизни не напрасно!

Сердечно приветствую всех вас в этот торжественный день, предшествующий празднику Великой победы – 9 мая и желаю Вам мирного неба, здоровья и духовного богатства.

Махмут Гареев

5 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку