Делегация Совета муфтиев России во главе с Председателем Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином вылетела в Китайскую Народную Республику.
В состав делегации также вошли первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Российско-китайской группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Рушан хазрат Аббясов, руководитель Международного департамента Ильдар Галеев и руководитель департамента ДУМРФ Динар Гайнетдинов.
В рамках трехдневного визита с 25 по 28 ноября текущего года планируется встреча с главой Исламской ассоциации Китая Хилалуддином ЧенГуанюань, а также пролонгация срока действия Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Исламской ассоциацией КНР и Советом муфтиев России.
Кроме того, намечены встречи с Вице-президентом Народного политического консультативного совета Китая, Главой Государственного управления по делам религий КНР, Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР.
Данный визит направлен на развитие сотрудничества с профильными организациями и госучреждениями КНР и будет способствовать укреплению двусторонних российско-китайских отношений.
Пресс-служба СМР
