Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Официальный сайт Госдумы будет доступен на арабском языке.

Официальный сайт Госдумы будет доступен на арабском языке. Официальный сайт Госдумы будет доступен на арабском языке. Об этом 21 февраля сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Я хочу проинформировать вас, что наш официальный сайт Государственной Думы будет доступен на арабском языке. Арабский язык станет четвертым иностранным рабочим языком официального сайта Государственной Думы», — сказал Володин.

По словам председатель ГД, запуск иноязычных версий сайта делается для того, чтобы информация о работе Государственной Думы была доступна не только гражданам нашей страны и тем, кто знает русский язык, но и жителям разных континентов

Председатель Госдумы напомнил, что в сентябре 2018 года была запущена англоязычная версия сайта, в сентябре 2023 года — версия на испанском языке, в декабре — на китайском. Это, по словам политика, делается для того, чтобы Госдума была более открытой, чтобы ее работа была доступна не только гражданам нашей страны, тем, кто знает русский язык, но и жителям разных континентов.

«Тем более мы с вами выстраиваем отношения достаточно эффективно и с Латинской Америкой, поэтому неслучайно испанский язык. Мы с вами строим отношения с Китаем — это стратегический партнер. На китайском языке говорят более миллиарда человек — около двух, поэтому мы с вами запустили версию сайта на китайском. И вот сейчас арабский язык. Это тоже один из наших приоритетов — страны Востока, Северной Африки», — заключил Володин.

Арабоязычная версия официального сайта Государственной Думы доступна по ссылке: duma.gov.ru/ar.




muslim.ru по сообщениям СМИ


21 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку