Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > СМИ о визите Гайнутдина в Казань: "Верховный муфтий России прочел казанским студентам лекцию о мусульманской этике"

СМИ о визите Гайнутдина в Казань: "Верховный муфтий России прочел казанским студентам лекцию о мусульманской этике" В столице Татарстана все внимание приковано к Казанскому университету. Туда приехал председатель духовного управления мусульман России. Равиль Хазрат Гайнутдин прочитал (для студентов и преподавателей) лекцию о традиционной мусульманской этике. Послушать его собралось так много людей, что пришлось организовать трансляцию в других помещениях университета.

"Мы, татары, умеем дружить. Умеем жить в мире и согласии со своими соседями, с представителями других религий. Почему мы можем? Потому что мы воспитаны на своих духовных корнях" - сказал Равиль Гайнутдин.

Основная цель визита Муфтия в Казань - подчеркнуть важность традиционных ценностей и религиозного образования. Сегодня же Равиль Гайнутдин посетит выставку "Путешествие Ибн Фадлана. Волжский путь от Багдада до Булгара". Семь музеев России специально привезли в Казань свои коллекции - 2132 экспоната.

Подробнее:

http://www.otr-online.ru/news/v-stolitse-tatarstana-54129.html


20 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку