Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Дамир Мухетдинов провел встречу с председателем ДУМ Ярославской области Арсланбеком Акаевым

Дамир Мухетдинов провел встречу с председателем ДУМ Ярославской области Арсланбеком Акаевым
25 января 2021 года  в резиденции ДУМ РФ  состоялась  встреча первого заместителя председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя ДУМ Ярославской области (Ярославский мухтасибат) имама-мухтасиба Арсланбека Акаева.

Арсланбек хазрат подробно рассказал о важнейших событиях прошедшего 2020 года. В числе этих событий – активная образовательная и духовно-просветительская деятельность, социально-благотворительная работа, встречи и мероприятия в сфере государственно-конфессиональных отношений. Он напомнил также, что в прошедшем году в состав Ярославского мухтасибата вошла еще одна новая официально зарегистрированная мусульманская община - МРОМ города  Углич.

Имам-мухтасиб Ярославской области от имени прихожан региона выразил искреннюю благодарность духовному лидеру российских мусульман муфтию шейху Равилю Гайнутдину за постоянную помощь и поддержку, оказываемую Духовным управлением мусульман РФ. Арсланбек  Акаев особо отметил участие Ярославского мухтасибата в масштабных благотворительных акциях «Рамадан-Керим» и «Курбан-Керим», проходивших под эгидой ДУМ РФ, в ходе которых благотворительную помощь получили нуждающиеся граждане различного вероисповедания.  

В рамках встречи обсуждался план работы ДУМ Ярославской области на 2021 год и перспективы на будущее, в том числе подготовка к торжествам, приуроченным к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.  

На встрече присутствовали  заместители Председателя ДУМ РФ  - Рафик Фаттахетдинов и Равиль Сейфетдинов.


Источник: сайт Мусульмане России


26 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку