Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Встреча с имамом калининградских мусульман

Встреча с имамом калининградских мусульман В резиденции Духовного управления мусульман Российской Федерации руководитель департамента внутренних дел  ДУМ РФ Наиль Шакиров встретился с   представителем самого западного региона страны - имамом МРОМ города Калининграда «ИХСАН» Халилом хазратом Мухлисовым.

Халил хазрат Мухлисов передал слова приветствия и благодарности Главе российских мусульман Председателю ДУМРФ и СМР Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину за постоянное внимание  и поддержку. Напомним, в этом году состоялся визит Главы российских мусульман в Калининградскую область.

Халил хазрат рассказал об итогах работы  религиозной организации за прошедший год. По его словам, несомненно значимым событием для калининградских мусульман стало проведение ДУМ РФ, СМР и МИИ в Калининграде V Всероссийской научно-практической конференции «Фахретдиновские чтения».

Также имам ознакомил представителя ДУМ РФ с состоянием государственно-конфессиональных и межрелигиозных отношений в регионе и рассказал о планах на ближайший год.

В свою очередь, руководитель департамента ДУМ РФ Наиль Шакиров отметил важную роль мусульманского духовенства в регионах России в деле налаживания диалога между представителями различных национальностей и вероисповеданий.

В заключение встречи стороны наметили планы работы на будущее и выразили удовлетворение уровнем взаимодействия.

По публикации сайта Мусульмане России


10 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку