Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Дамир Мухетдинов встретился с послом Испании в РФ

Дамир Мухетдинов встретился с послом Испании в РФ

21 мая в посольстве Испании в Москве состоялась встреча первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамира Мухетдинова с чрезвычайным и полномочным послом королевства в РФ Игнасио Ибаньесом Рубио.

В рамках встречи Дамир Мухетдинов рассказал о результатах своего недавнего визита в Испанию и поблагодарил господина посла за содействие в организации встреч. Он отметил, что испанские дипломаты хорошие знатоки своего дела и эрудированы в области ислама. «Правительство Испании выбрало правильную стратегию в отношении мусульманских организаций Испании, поставив во главе одного лидера - Риядя Татари. Со стороны представителей СМИ Испании это также было подтверждено», - заявил религиозный деятель.

В ходе встречи Дамир Мухетдинов презентовал г-ну Игнасио Ибаньес Рубио свою книгу «Российское мусульманство: традиции уммы в условиях евразийской цивилизации» и предложил в рамках сотрудничества перевести на испанский язык и презентовать ее в Международном мусульманском форуме, который по предварительной договоренности в следующем году пройдет в Мадриде.

Встреча прошла в доверительной и дружественной атмосфере. Стороны договорились поддержать инициативы друг друга и продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Пресс-служба ДУМ РФ

Ссылки по теме:


21 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку