Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Эскалация конфликта в регионе не нужна – итоги визита представителя ДУМ РФ в Екатеринбург

Эскалация конфликта в регионе не нужна – итоги визита представителя ДУМ РФ в Екатеринбург В завершении своего двухдневного визита в Свердловскую область первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Дамир Мухетдинов встретился с заместителем руководителя Администрации Свердловской области Вадимом Рудольфовичем Дубичевым.

В ходе встречи первый зампред ДУМ РФ передал Вадиму Рудольфовичу Дубичев позицию председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина по строительству мечети в Екатеринбурге, а также настроения екатеринбургских мусульман в этом вопросе. По итогам встречи, стороны пришли к общему понимаю, что эскалация конфликта в регионе не нужна, важно и необходимо всеми усилиями сохранить межрелигиозный и межнациональный мир на Свердловской земле.

Второй день своего визита представитель ДУМ РФ начал со встречи с директором по общим вопросам АО "Уралэлектромедь" Мирославом Робертовичем Медведевым. Религиозный деятель выразил слова благодарности в адрес руководства от имени председателя ДУМ РФ муфтия шейха Гайнутдина за участие холдинга УГМК, в который входит более 40 предприятий по всей России, в социально значимых проектах, в том числе и в духовно религиозной сфере. В ходе встречи были намечены совместные планы сотрудничества на перспективу.

Посещение Уральского института управления РАНХиГС значился еще одним пунктом в рамках рабочего визита Дамира Мухетдинова в Свердловскую область.  В своей двухчасовой лекции представитель ДУМ РФ в присутствии аспирантов и руководства вуза осветил вопросы развития ислама в России и мире в целом, коснулся проблем, актуальных для молодёжи, а также презентовал издания ИД "Медина", которые в конце встречи передал заместителю директора Уральского института управления РАНХиГС Александру Николаевичу Полиенко в качестве памятного подарка вузу.

Пресс-служба ДУМ РФ


23 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку