Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Межконфессиональный диалог > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил иудеев России с праздником Песах

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил иудеев России с праздником Песах

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления с пожеланиями добра, мира, милости Всевышнего в адрес лидеров иудейских религиозных организаций России с поздравлениями по случаю наступления праздника Песах.

«Нынешний Песах, как, впрочем, и христианская Пасха, и мусульманский Рамадан, приходится на серьезное испытание, ниспосланное нам Создателем, в виде пандемии нового коронавируса. В этих условиях сплоченность, трезвомыслие и ответственный подход иудеев России достоен всяческого уважения. Мы – мусульмане России – находимся в молитве о том, чтобы Господь миров оградил всех нас – сынов одной Родины от этой напасти, позволил нам выйти из испытания пандемией с наименьшими потерями, укрепил наш дух и разум перед лицом этого сложнейшего экзамена.

Твердо верю, что наша гражданская сплоченность, добрая воля к сотрудничеству и взаимоподдержке, чувство братства и сопричастности, позволят нам вместе и успешно противостоять всем невзгодам, оградить общество от разобщения и нравственного упадка», - говорится в документе.


9 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку