Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Организация исламского сотрудничества призвала к немедленному прекращению варварских атак Израиля» на сектор Газа

Организация исламского сотрудничества  призвала к немедленному прекращению варварских атак Израиля» на сектор Газа В воскресенье Организация исламского сотрудничества (ОИС) призвала к немедленному прекращению «варварских атак Израиля» на сектор Газа.
ОИС обвинила Тель-Авив в «систематических преступлениях» против палестинцев.

Заявление ОИС последовало за виртуальным заседанием, в ходе которого Саудовская Аравия и другие страны осудили святотатство со стороны Израиля по отношению к исламским святыням и выселение палестинцев из их домов в Восточном Иерусалиме, сообщает Reuters.

Организация исламского сотрудничества  осуждает бездействие Совбеза ООН в отношении происходящего. В воскресенье Малайзия, Индонезия и Бруней также выпустили отдельное заявление с призывом к проведению чрезвычайного заседания Генеральной ассамблеи ООН. Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн со своей стороны призвали к прекращению огня.

Надо сказать, что ОАЭ и Бахрейн в прошлом году нарушили многолетнее табу и восстановили формальные отношения с Израилем. Тем временем, число жертв израильской агрессии в Газе превысило 180 человек, среди погибших – как минимум 47 детей.



Reuters
https://www.reuters.com/world/middle-east/saudi-arabia-condemns-israels-flagrant-violations-palestinian-rights-2021-05-16/


17 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку