Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Слушателям курсов повышения квалификации в МИИ вручены свидетелства

Слушателям курсов повышения квалификации в МИИ вручены свидетелства
Курсы повышения квалификации для имамов и сотрудников религиозных организаций, входящих в структуру ДУМ РФ, преподавателей и педагогических работников исламских образовательных учреждений под названием «Теория и практика профилактики радикализма и экстремизма в социальных сетях» прошл с 5 по 8 июня в Московском исламском институтеи  .

Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Российской Федерации и Московский исламский институт при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Курсы проходили на базе Московского исламского института, и собрали более 40 слушателей из многих регионов России, представителей Духовных управлений мусульман Нижегородской, Свердловской, Омской, Ростовской, Тверской, Московской, Пермской, Ярославской областей, Волгограда, города Москвы, Издательского дома «Медина», Благотворительного фонда «Закят».

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Теория и практика профилактики радикализма и экстремизма в социальных сетях» состоялась в конференц-зале Московской Соборной мечети. Удостоверения слушателям курсов вручил исполняющий обязанности председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института доктор теологии Дамир Мухетдинов.

Своими впечатлениями о мероприятии поделились слушатели курсов:

Город Дзержинск в лице руководителя мактаба «Арафат» и пресс-службы медресе «Махинур» Натальи Туроновой и пресс-службы местной национально-культурной автономии татар г. Дзержинска, Азан над Нижегородской областью и мечети «Имени 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии» в посёлке Северный Лолы Горшенковой выражают благодарность в адрес Духовного управления мусульман РФ и Московского исламского института за организацию такого полезного курса! На прошедшем курсе узнали много важных аспектов, так же почерпнули для себя необходимую информацию, прошли мастер класс, который облегчит нашу дальнейшую работу в сфере социальных сетей. Будем рады посетить вас снова!

Пресс-секретарь Духовного управления мусульман Нижегородской области Галия Арефьева:

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство Московского исламского института за организацию курсов повышения квалификации и за личное приглашение, для меня это очень важно повышать свои навыки и умения в сфере фото и видео съёмок.
Атмосфера на курсах царила, поистине, семейная и душевная. Грамотно были построены уроки, лекторы нашли подход к курсантам и что не мало важно - прошли уроки практики, что вовлекало нас и погружало в работу с полной отдачей.  Занятия прошли на одном дыхании, не смотря на то, что обучение проходило весь день. Честно, не хотелось уходить! Ещё раз Вам огромная благодарность.

Имам-хатыб МРОМ «Искренность» г. Череповец Рамиль Дамиров:

В первую очередь хочется поблагодарить организаторов данных курсов ДУМ РФ и МИИ за предоставленную площадку и матчасть. Я думаю, что каждый для себя извлек пользу, ибо только ленивый не сможет что-то получить от этих понятных и объемных уроков. Также хочу поблагодарить всех своих коллег, единоверцев за хорошее настроение и отзывчивость. Из своих пожеланий лишь хочу предложить увеличить разнообразие предметов изучаемых на курсе. Огромное спасибо, пусть Всевышний примет ваши и наши дела.

Делегация Духовного управления мусульман Свердловской области:

Хотелось бы выразить благодарность Духовному управлению мусульман РФ, за приглашение и возможность пройти курсы повышения квалификации на базе Московского исламского института. Самое ценное что во время курсов мы узнали очень классные фишки для работы на местах, познакомились с коллегами с других регионов, обменялись опытом работы и контактами. А также научились делать медиаконтент профессионально. Большое спасибо, высококлассным спикерам. Очень классные мастер-классы по выполнению картинок, написанию статей, выполнении видеомонтажа и фотографий.

Пресс-служба МИИ


9 июня 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку