Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > КЦ «Дар» посетил прямой потомок пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует)

КЦ «Дар» посетил прямой потомок пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) 25 июня культурный центр «Дар» посетил почетный гость из Медины, прямой потомок пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) Ас-Саид Халид Ахмад ат-Таяр аль-Хасани.

В ходе экскурсии Ас-Саид Халид Ахмад ознакомился с деятельностью центра, в том числе с работой воскресной школы и медресе. Результатом встречи стала договоренность о проведении в центре «Дар» ряда семинаров на различные темы, в том числе фикх, шафиитский и ханафитский мазхабы.

Ас-Саид Халид Ахмад ат-Таяр аль-Хасани является знатоком шафиитского, ханафитского мазхабов и имеет глубокие познания в вопросе вероубеждения школ матрудитов и ашаритов. Общение со столь образованным гостем подарит бесценный опыт и знания слушателям семинаров культурного центра.

Днем ранее с гостем из Медины встретился и Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.  Во время встречи также были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере религиозного образования и просвещения.



Пресс-служба ДУМ Москвы


26 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку