Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Встреча с преподавателями Ислама прошла в Крыму

Встреча с преподавателями Ислама прошла в Крыму В Духовном управлении мусульман Крыма состоялась рабочая встреча Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева с преподавателями основ Bслама ДУМКа. В ходе встречи преподаватели обсудили с Муфтием ряд вопросов, в частности, предстоящую работу выпускниц Азовского медресе в регионах Крыма, а также планирование учебной деятельности в летний период. По словам руководителя проекта ДУМК «Файдалы илим» Зейнеб Баировой, в настоящее время уже сформированы большие группы детей, желающих в период летних каникул изучать основы ислама. В различных регионах Крыма запланирована работа детских площадок, которые будут работать в интенсивном режиме при мечетях. В программе  детских площадок обучение чтению Корана и изучение жизни Пророка. Кроме того, активный отдых, спортивные соревнования, образовательные квесты и т.д.

В рамках рабочей встречи преподаватели также обсудили подготовку к празднику Ураза-байрам, которые преподаватели организуют вместе с имамами в своих мечетях. В летний период преподаватели ислама смогут повысить свою квалификацию в рамках различных обучающих курсов и курсов повышения квалификации.

В ходе встречи также были подведены итоги прошедшего учебного года и намечены планы на новый 2018-2019 учебный год.  Особое внимание преподаватели уделили изданию учебной и детской литературы.

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев поблагодарил преподавателей за работу и подчеркнул, что ДУМ Крыма всегда готов оказывать поддержку в организации религиозно-просветительской деятельности. Также он отметил просветительскую работу преподавателей в рамках проекта «Дневник Рамазана» («Рамазан куньделиги»), за подготовку цикла радиопередач для радио «Ирфан»

«Это очень полезная, нужная работа по религиозному просвещению крымских мусульман.  И если уже сегодня вы достучитесь до сердец людей, не важно какого возраста, значит ваша работа, ваш труд не прошел даром. Просвещение всегда будет основной деятельностью для нас. Особенно, когда речь идёт о подрастающем поколении. Потому что эта работа ведется во благо процветания нашего общества, во имя знаний Ислама», — сказал Муфтий.

Он пожелал преподавателям успешной работы и отметил, что активная деятельность в религиозно-просветительской сфере всегда приносит благодатные плоды.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


6 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку