Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной профессора Фериды Ацамбы

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной профессора Фериды Ацамбы

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации выразил соболезнования в связи с кончиной 20 мая 2016 года заслуженного профессора Московского государственного университета, заместителя заведующего кафедрой истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ им. М. В. Ломоносова, крупного востоковеда и религиоведа Ацамбы Фериды Мустафовны:




Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким, равно как и коллегам покинувшей этот мир заслуженного профессора Московского государственного университета, старейшего преподавателя Института восточных языков и Института стран Азии и Африки Фериды Мустафовны Ацамбы.
Участница Великой Отечественной войны, блестящий востоковед, она посвятила свою жизнь служению науке в стенах Института стран Азии и Африки Московского университета.
Поистине, все мы принадлежим Всевышнему и к Нему наше возвращение.
Уверен, что сожалением и печалью в сердце отзовутся к уходу своей наставницы сотни и тысячи ее молодых коллег и учеников, а ее воспитанники из числа мусульман не оставят душу покойной в своих молитвах. И я возношу молитвы Господу миров о том, чтобы в Судный день Он определил место душе почившей Фериды Мустафовны в Раю. Аминь.


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации и Совета муфтиев России



К сведению:
Прощание с Феридой Мустафовной Ацамба состоится во вторник 24 мая в 9:00 в морге НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского по адресу: Б. Сухаревская пл., д. 3, корп. 9 (станция метро «Сухаревская»).
О времени проведения гражданской панихиды в ИСАА МГУ будет сообщено дополнительно.

23 мая 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку