Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил приветствие в адрес участников Дней мусульманской культуры

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил приветствие в адрес участников Дней мусульманской культуры Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман РФ направил приветствие в адрес участников Дней мусульманской культуры, которые проходят с 27 апреля по 6 мая в Санкт-Петербурге:

Дорогие братья и сестры!


С большой радостью в душе я приветствую проведение в Санкт-Петербурге Дней мусульманской культуры и поздравляю всех петербуржцев с этим событием. От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России я благодарю администрацию Санкт-Петербурга, российских и международных представителей науки и творчества, благодаря усилиям и доброй воле которых программа Дней мусульманской культуры наполнена прекрасными и важными как с интеллектуальной, так и нравственной точек зрения мероприятиями.

Аллах красив и любит красоту − в этой формуле выражается стремление организаторов обратиться к обществу языком красоты, любви, сострадания. И именно в этом красивейшем городе планеты послание красоты и гармонии звучит особенно органично. В этой связи усилия Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получившего государственную регистрацию 12 апреля 2016 г., заслуживают самой высокой оценки. Молю Всевышнего о помощи и поддержке коллективу Санкт-Петербургаского мухтасибата во главе с Дамиром хазратом Мухетдиновым во всех их богоугодных начинаниях.

Молитвенно желая Санкт-Петербургу и его жителям гармонии и процветания, я выражаю надежду на то, что Дни мусульманской культуры войдут в дальнейшем в ряд крупнейших культурных событий северной столицы, подобно аналогичным международным проектам в крупнейших столицах Европы и всего мира, привлекая самые яркие таланты и возводя прочные мосты между народами и культурами. Рад, что первые Дни мусульманской культуры в Санкт-Петербурге почтила своим участие звезда первой величины в мире мусульманского кинематографа − прославленный мастер Маджид Маджиди.

Мир всем вам, милость Всевышнего и Его благословение!

С уважением и добрыми молитвами,



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации


27 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку