Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Убежденная позиция: Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков опроверг домыслы о якобы выходе ДУМ РМ из состава ДУМ РФ

Убежденная позиция:  Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков опроверг домыслы о якобы выходе ДУМ РМ из состава ДУМ РФ Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков опроверг домыслы  о якобы выходе ДУМ РМ из состава ДУМ РФ

В последнее время распространилась информация в социальных сетях о том, что Духовное Управление мусульман Республики Мордовия якобы собирается выйти из состава Духовного Управления Мусульман Российской Федерации, связывая это с визитом Муфтия Мордовии Илдуза Исхакова в Ивановскую область 22 июля текущего года. Руководство ДУМ РМ опровергает домыслы и предположения о якобы выходе из состава Духовного управления мусульман Российской Федерации.

Состоявшийся визит прошел с целью разития взаимодействия между региональными Духовными Управлениями мусульман и консолидации мусульманских организаций на пути сохранения и распространения Ислама, а не для раскола и смут, как это преподносят некоторые авторы своих статей в соцсетях.

Любые вбросы о выходе ДУМ РМ из состава ДУМ РФ являются клеветой и напраслиной, недостойной мусульман и порицаемой в светском обществе.

С самого начала своего основания в 2000 г. и по сегодняшний день ДУМ РМ входит в состав ДУМ РФ под руководством Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и этой позиции намерено придерживаться впредь.



Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.


6 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку