Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Проповеди > Муфтий Бибарсов призвал начать подготовку к Рамадану

Муфтий Бибарсов призвал начать подготовку к Рамадану В день Джума намаза 25 февраля 2022 года Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов провёл пятничную проповедь в Саратовской Соборной мечети.

Во время выступления он напомнил единоверцам о приближающемся Священном месяце Рамадан, к которому важно духовно подготовиться.

Рамадан — это особенный месяц. Именно в нем началось ниспослание Корана. Этот месяц  по-настоящему меняет людей к лучшему — жадность сменяется на щедрость, лень — на активность, обиды — на братские отношения. В этот благодатный месяц очень важно больше читать Коран и размышлять над Словами Аллаха.

Мукаддас-хазрат Бибарсов также проинформировал, что 27 марта 2022 года в преддверии Рамадана в Саратове состоится VII Областной коранический конкурс среди детей. Он будет проходить в рамках 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Этой значимой для мусульман юбилейной дате, которая будет отмечаться в этом году в разных регионах России, Муфтий призвал верующих обратить особое внимание и принимать активное участие в торжественных мероприятиях.

В завершении своей проповеди Мукаддас-хазрат Бибарсов сделал дуа об установлении мира в Украине, сохранении единства и спокойствия в обществе, попросил Всевышнего о сохранении жизней и восстановлении добрососедских взаимоотношений между двумя славянскими народами. Также он призвал организовать гуманитарную помощь приезжающим к нам беженцам и вынужденным переселенцам.

Отметим, в этот пятничный день во всех мечетях Саратовской области прозвучали молитвы о мире и спокойствии.

Пресс-служба ДУМСО


28 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку