Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > Завершился визит делегации Совета Федерации во главе с вице-спикером И. Умахановым в Королевство Саудовская Аравия

Завершился визит делегации Совета Федерации во главе с вице-спикером И. Умахановым в Королевство Саудовская Аравия
В период с 17 по 20 января 2020 г. проходил визит в Королевство Саудовская Аравия делегации верхней палаты российского парламента во главе с заместителем Председателя Совета Федерации Ильясом Умахановым В ходе визита состоялся ряд весьма важных двусторонних встреч с представителями исполнительной власти, а также религиозных и общественных организаций, сообщает сайт Совета Федерации.


В рамках визита состоялась встреча с Министром по делам хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия доктором Мухаммадом Салихом бен Тахир Бантаном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы российско-саудовского сотрудничества в гуманитарной сфере, в том числе, касающиеся паломничества российских мусульман к святым местам, расположенным в Королевстве Саудовская Аравия. Был отмечен высокий уровень работы Хадж-миссии России по организации паломничества.


Как Уполномоченный по делам хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве России Ильяс Умаханов подписал от имени российской стороны протокол об организации паломничества российских мусульман в 2020 году. С саудовской стороны подпись под протоколом поставил заместитель Министра по делам хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Абдулфатах бен Сулейман Машат.

Стороны выразили уверенность, что хадж-кампания 2020 года пройдет, как всегда, организовано, в соответствие с утвержденными документами.

Стороны обсудили вопросы российско-саудовского сотрудничества в гуманитарной сфере

В ходе визита прошли встречи членов делегации с представителями ряда религиозных и общественных организаций. Обсуждались вопросы развития инструментов народной дипломатии.

В состав российской делегации также входил член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от Народного собрания Республики Ингушетия Белан Хамчиев.


По материалам:
http://council.gov.ru/events/news/112503/



21 января 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку