Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar

Ночь Мирадж Сегодня ночью мусульмане встретят священную Ночь Мирадж. В 2023 году этот праздник выпал в ночь с 17 на 18 февраля. Лайлат аль-Мирадж является важным событием в истории Ислама, которое знаменует путешествие - Ночной перенос - нашего любимого пророка Мухаммада из Мекки в Иерусалим, а также его вознесением. Это произошло в 621 году нашей эры, и мусульмане по всему миру отмечают это событие молитвами.

Благородный Коран в аятах суры «аль-Исра» («Ночной перенос») учит нас:


..............................................................

12. Мы сделали ночь и день двумя (Нашими) знамениями. Мы погрузили во мрак знамение ночи, а знамение дня сделали ясным, чтобы вы искали милости вашего Господа, могли знать число и счет годам. Все вещи Мы исчерпывающе разъяснили.

13. Каждому человеку мы прикрепили его судьбу к его собственной шее. И в День воскрешения Мы представим ему свиток, который он увидит развернутым.

14. (Ему будет сказано): «Читай свою (собственную) запись! Сегодня достаточно для твоей души того, что ты сам засвидетельствуешь против себя».

15. Кто получает наставления, тот получает их для собственного блага. А кто заблуждается, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не может нести чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не направив к ним посланника (с предупреждениями).

.............................................................................................................................................

99. Неужели они не видят, что Аллах, Который сотворил небеса и землю, может сотворить подобных им (снова)? Он установил для них срок, в котором нет сомнения, но беззаконники отказываются (принимать все), кроме неверия.



110. Скажи: «Призывайте Аллаха или призывайте Милостивого! Как бы вы ни призывали Его (это хорошо), у Него — самые прекрасные имена». Не совершай свою молитву громко и не совершай ее шепотом, а выбери средний путь между этим.

111. Скажи: «Хвала Аллаху, Который не взял Себе сына, Которому никто не равен в (его) власти, Который не (нуждается) в защите от унижения». И возвеличивай Его могущество и славу!


17 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку