Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Какие религии будут представлены на ТВ?

 В России может появиться несколько религиозных телеканалов достойного качества, полагает президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.

"Страна у нас многоконфессиональная, и, значит, можно ожидать появления мусульманского, буддийского, иудейского и других религиозных каналов. Понятно, что такие каналы плохими не будут", - заявил Э.Сагалаев в интервью, которое публикует во вторник "Российская газета".

При этом он выразил сомнение в том, что такие телеканалы должны быть в свободном доступе.

"За всем, что транслируется бесплатно, видны уши государства, и они должны быть видны. В ином случае пусть люди находят возможность такое телевидение оплачивать", - отметил собеседник издания.

Он также высоко оценил качество ряда передач на православном телеканале "Спас", подчеркнув, что смотрит их "с большим интересом".

В то же время он подчеркнул, что зачастую "ниши" современного телевизионного эфира заполняются и прямо противоположной продукцией.


"Например, в наборе "НТВ плюс" есть канал ТДК, где выступают... гадалки! За картами, в прямом эфире идут разговоры такого рода: муж меня бросил, как его наказать или приворожить. Ну просто базарная ситуация, и притом на всю страну!" - отметил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку