Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Студенты исламских учебных заведений получат грантовую поддержку

Вопрос грантовой поддержки студентов исламских учебных заведений  и имамов мечетей, расположенных на территории ПФО, обсуждался накануне в Казани в рамках заседания рабочей группы Общественного совета по вопросам конфессиональной политики, сохранению исторического и духовного наследия. В заседании группы приняли участие президент Татарстана Минтимер Шаймиев, полпред президента РФ в ПФО Александр Коновалов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Марсел Галимарданов и др.

Грантовую поддержку шакирдам и имамам намерен осуществлять Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО. «Размер грантов — скромный, но они все же позволят улучшить состояние студентов и имамов. А самое главное, мы надеемся, что это станет хорошим примером для других российских общественных организаций, которые также смогут оказать аналогичную помощь, что будет способствовать развитию нравственных отношений в обществе», - заявил в этой связи Александр Коновалов.

Полпред в ПФО также отметил, что в повестке сегодня значатся вопросы участия мусульманских общественных объединений в борьбе государства с алкоголизмом, наркоманией, утратой нравственных и семейных ценностей, передает ИА Росбалт. «Зачастую, обещая решить проблемы социального характера, Исламом прикрываются те, кто пытается построить на нем себе имя. При этом нередко затуманивают людям сознание», — заявил Коновалов.

ИА Росбалт

3 ноября 2006 г.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку