Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Видеомост Москва – Симферополь: российские мусульмане готовятся к празднику Ураза-байрам

Видеомост Москва – Симферополь: российские мусульмане готовятся к празднику Ураза-байрам На площадке МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Религия и мировоззрение» состоялся видеомост Москва – Симферополь, посвященный подготовке российских мусульман к празднику Ураза-байрам.

Со стороны Москвы участие в мероприятии приняли заместители председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации: председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов и председатель Духовного управления мусульман Москвы Муфтий Ильдар Аляутдинов. Со стороны Симферополя выступил заместитель председателя Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Айдер Исмаилов. Вели видеомост специальный корреспондент МИА «Россия сегодня» Радик Амиров и его коллега Марина Бородина.

В ходе эфира участники поговорили о том, как прошел месяц Рамадан, в частности о благотворительной деятельности мусульман России, поддержке соотечественников и помощи жителям Донбасса, проведении ежегодного проекта «Шатер Рамадана», о подготовке к хаджу и условиях совершения большого паломничества в этом году, о приготовлениях к празднованию в московском регионе Ураза-байрам и всемерной поддержке в этом вопросе со стороны Правительств Москвы и Московской области.


Ссылка на источник


28 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку