Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов совершил визит в Сергиево-Посадский городской округ

Рушан Аббясов совершил визит в Сергиево-Посадский городской округ Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов совершил визит в Сергиево-Посадский городской округ где посетил многофункциональный центр поддержки, ухода и медико-социальной реабилитации, а также мусульманскую общину города Краснозаводска. В визите Рушана хазрата сопровождали советник по делам религии Посольства Турецкой Республики в Москве Омар Фарук Савуран и его помощник Раис Янгличев. Гостей радушно встретили председатель, имам-хатыб Редиф Айзатулов и члены общины.

Редиф хазрат провел для гостей экскурсию по центру, рассказав о его медицинских, диагностических и спортивно-оздоровительных функциях. Имам особо подчеркнул, что работа центра направлена на помощь пожилым и малоимущим людям, людям с хроническими и серьезными заболеваниями. Он также отметил, что, получив должную поддержку и пройдя медицинскую реабилитацию, пациенты обретают возможность вернуться к нормальной жизнедеятельности. Редиф Айзатулов заявил, что при центре имеется молельное помещение, в котором ведет созидательную деятельность Мусульманская община Краснозаводска, что делает центр поистине многофункциональным, ведь люди могут получить не только физическое исцеление, но и душевную поддержку. Советник Посольства был впечатлен форматом работы и высоко оценил миссию, на реализацию которой она направлена.

Далее в помещении Мусульманской общины Муфтий Рушан Аббясов обратился к единоверцам с духовным наставлением, в прологе которого передал присутствующим слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Рушан хазрат отметил, что центр медико-социальной реабилитации прекрасно отражает один из основных гуманистических принципов Ислама – всестороннюю помощь нуждающимся. При этом он выразил слова благодарности в адрес основателя центра доктора медицинских наук Фарида Юнусова, отметив его профессионализм, добросердечие, заботу об Умме и искреннее стремление помочь людям. Рушан хазрат также напомнил прихожанам, что приближается последняя декада Рамадана и сокрытая в ней Ночь Могущества, в ожидании которой необходимо проявить еще больше усердия в поклонении Творцу и свершении благих дел.

В свою очередь Омар Фарук Савуран поздравил мусульман Краснозаводска с благословенным месяцем Рамадан и молитвенно пожелал мира, благополучия и безграничной милости Аллаха.

Далее состоялся ифтар, после которого Муфтий Рушан Аббясов провел коллективную молитву.


19 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку