Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Имам Московской Соборной мечети Марат Аршабаев участвовал в открытии памятника воинам из Карачаево-Черкессии

Имам Московской Соборной мечети Марат Аршабаев участвовал в открытии памятника воинам из Карачаево-Черкессии
По благословению председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина имам Московской Соборной мечети Марат хазрат Аршабаев принял участие в торжественном открытии памятника воинам из Карачаево-Черкесской Республики, павшим в годы Великой Отечественной войны на Смоленщине, сообщает наша пресс-служба. Церемония проходила14 апреля 2022 года на мемориале «Поле памяти» в городе Сычевка Смоленской области.

В открытии памятника участвовала большая делегация из Карачаево-Черкесской Республики, в частности из Прикубанского района, а также делегация общероссийской общественной организации «Офицеры России», депутаты городского совета Смоленска, представители многих общественных и ветеранских организаций, представители руководства района и РПЦ, «юнармейцы» и школьники.

Проект по увековечиванию памяти был реализован при поддержке администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики, при содействии органов Смоленской области и поисковиков.
Один из инициаторов создания памятника – член карачаево-черкесской делегации председатель правления союза ветеранов Афганистана Карачаево-Черкесской Республики подполковник Исса Мамчуев. Именно он пригласил Марата хазрата Аршабаева прочитать совместно с членами делегации дуа-молитву о павших воинах.

«Мы впервые прочитали общее дуа с представителями делегации Карачаево-Черкесской Республики. Горько слышать сегодня о том, что в некоторых странах замалчивается память о советских солдатах-освободителях - представителях разных народов и вероисповеданий, искажается история Второй мировой войны. Мы общими усилиями сохраняем память о наших доблестных воинах, павших за освобождение нашей Родины и всего мира от фашизма», – отметил Марат Аршабаев.


18 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку