Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Рушан Аббясов обсудил с Главой городского округа Лобня вопросы развитиюя государственно-конфессиональных отношений

 Рушан Аббясов обсудил с Главой городского округа Лобня вопросы развитиюя государственно-конфессиональных отношений Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Лобня Евгением Баришевским.

В ходе встречи Рушан хазрат рассказал о широкой деятельности Духовного управления и мусульманских общин Подмосковья, охватывающей такие направления как духовно-нравственное просвещение, развитие межнационального и межрелигиозного диалога, общественная работа, том числе в составе Общественных палат, благотворительность, партнерское взаимодействие с Правительством региона и муниципальными властями, работа с военнослужащими, заключенными и трудовым мигрантами. В дополнение Рушан хазрат подчеркнул, что мусульмане Лобни трудятся в том же конструктивном ключе, всегда готовы активно участвовать в жизни округа и поддерживать созидательные проекты и программы Администрации.

В рамках проработки векторов сотрудничества и насущных вопросов мусульманской общины Лобни, стороны обсудили вопрос проведения в округе мероприятий по случаю праздника Ураза-байрам, который мусульмане встретят в этом году 2 мая.

Подводя итоги встречи, участники были единогласны в том, что она прошла конструктивно и придала импульс развитию государственно-конфессиональных отношений между Администрацией и мусульманским сообществом Лобни.


Пресс-служба ДУММО


15 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку