Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Во имя добра

Во имя добра В рамках визита в Казань заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов по приглашению Илдара Баязитова - председателя Совета фонда «Ярдэм» посетил одноименную мечеть.

В ходе посещения Рушан хазрат познакомился с масштабной и разноплановой деятельностью, осуществляемой на базе мечети.
По факту мечеть представляет собой целый комплекс, в который вошли молельный зал, общежитие для иногородних, столовая, компьютерные классы, библиотека, мини-типография. В помещениях соблюдены все нормы для проживания инвалидов.

Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья - ключевое направление работы мечети. Люди обучаются письму и чтению по системе Луи Брайля, компьютерной грамотности, различным ремеслам и профессиям, проходят курсы адаптации на местности. Также созданы все условия для занятия спортом, с учетом физических возможностей людей.

«С Фондом «Ярдэм» нас связывают давние добрые контакты. Мы поддерживаем связь и по необходимости помогаем друг друг в благотворительных проектах. Фонд и мечеть «Ярдэм» это в первую очередь дружный коллектив, объединенный одним благородным устремлением - помогать нуждающимся людям и инвалидам, поддерживать их и способствовать их всестороннему развитию. Видя эту огромную работу, я молитвенно желаю коллективу мечети и фонда «Ярдэм» здоровья, благополучия и безграничной милости и поддержки Аллаха на этом благородном пути» - сказал Рушан Аббясов.


muslim.ru


7 фото
25 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку