Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Министр информационных и социальных коммуникаций высоко оценила результативность семинаров для трудовых мигрантов

Министр информационных и социальных коммуникаций высоко оценила результативность семинаров для трудовых мигрантов На площадке Ногинской Соборной мечети прошел первый из двенадцати, намеченных на этот год, семинаров для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество.

Мероприятие организовало Главное управление социальных коммуникаций Московской области (ГУСК МО) при поддержке Духовного управления мусульман Московской области.

В обучающем событии приняли участие представитель ГУСК МО Сергей Блынский, члены Общественной палаты Богородского городского округа (БГО) во главе с председателем Александром Щербаковым, имам-хатыб Мусульманской общины Ногинска, член Общественной палаты БГО Абдуррауф Фаизов, профильные эксперты, трудовые мигранты, находящиеся на территории округа, а также представители и лидеры общественных национальных объединений и диаспор.

Открывая семинар, Сергей Блынский зачитал приветственное слово Министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Кетеван Швелидзе:

«Такие обучающие занятия мы проводим на территории Московской области уже пятый год подряд, и, надо сказать, что мы очень довольны тем результатом, который на выходе получаем. Наше Подмосковье очень разное, и со стороны правительства мы стараемся сделать так, чтобы всем здесь жилось комфортно, удобно и благополучно. Но, конечно, это зависит не только от нас, поэтому я благодарю всех, кто здесь присутствует — за вашу активную позицию и вовлеченность. Желаю вам получить ответы на все вопросы, которые вас волнуют — мы для этого пригласили специалистов из самых разных областей: это и образование, здравоохранение, законодательство и многие другие, социально важные сферы» - сказано в приветственном слове.

Приглашенные эксперты рассказали участникам об основах и нюансах таких ключевых для работы и жизни тем, как использование патента, заключение трудовых договоров, тестирование на знание русского языка, изменения в миграционном законодательстве. Слушатели также узнали об ответственности работодателей при найме на работу трудовых мигрантов, для чего и кому нужен полис добровольного медицинского страхования и какие документы необходимы для его оформления. Помимо этого, перед присутствующим выступил эксперт, специализирующийся на противодействии идеологии экстремизма. Семинар традиционно отличился высокой степенью вовлеченности аудитории, о чем свидетельствовало большое количество вопросов, поступивших от участников, на каждый из которых эксперты предоставили развернутый ответ.


Пресс-служба ДУММО


18 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку