Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Марат Аршабаев принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Оленинского района Тверской области

Марат Аршабаев принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Оленинского района Тверской области
4 марта по благословению муфтия Гайнутдина имам Московской Соборной мечети Марат хазрат Аршабаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79 годовщине со дня освобождения Оленинского района (Тверская область) от немецко-фашистских захватчиков.

Участники мероприятия возложили цветы и венки памятнику неизвестному солдату на Площади Победы и проследовали к братскому захоронению на улице Горбачева.

Поприветствовав участников мероприятия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Марат хазрат Аршабаев выразил оленинцам благодарность за проявление заботы по отношению к воинам РРКА, которые пали в этих местах смертью храбрых. «Вы чтите эти памятные места. 23 февраля, 10 мая мы бываем здесь и всегда видим вашу заботу. Вы приносите цветы, ухаживаете за захоронениями. Вы показываете пример молодежи и школьникам, которые пополняют ряды юнармейцев. Вечная память героям, слава воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Великой Родины!» – заявил имам.

4 марта – особенный день для каждого жителя Тверской области. В начале весны 1943 года в ходе Ржевско-Вяземской операции от гитлеровских оккупантов были освобождены Нелидовский, Ржевский, Зубцовский и Оленинский районы.
Пресс-служба ДУМ РФ


9 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку