Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар Аляутдинов удостоен государственной награды Кыргызстана

Ильдар Аляутдинов удостоен государственной награды Кыргызстана

Заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, председатель Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов награжден нагрудным знаком Госкомиссии по делам религий Кыргызской Республики.

Нагрудный знак «За сотрудничество» был вручен во время второго этапа международного конкурса книгочтения IQRA («Читай!»), который прошел в стенах Московской Соборной мечети 6 марта. Вручил награду Тойгонбай Абдыкаров, директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики, сообщает наша пресс-служба.

В этом году конкурс проводился на основе чтения одной из двух книг: «Пророк Мухаммад. Жизнеописание лучшего из людей» под авторством Ильдара Аляутдинова на русском языке или «Очпос омур» («Вечная жизнь») от Абдушукура Нарматова на киргизском языке.

IQRA («Читай!») — масштабный социальный проект, реализованный по инициативе Духовного управления мусульман Москвы. Он направлен на повышение уровня образования и развитие культуры чтения среди молодежи, а также привлечение внимания к важности получения достоверных знаний об Исламе. Проект рассчитан на широкую аудиторию, вне зависимости от национальности и вероисповедания.


9 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку