Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Наши волонтеры мусульманских общин в составе группы волонтеров Подмосковья встретили первый поезд с беженцами из ДНР и ЛНР

Наши волонтеры мусульманских общин в составе группы волонтеров Подмосковья встретили первый поезд с беженцами из ДНР и ЛНР Волонтеры мусульманских общин Духовного управления мусульман Московской области в составе группы волонтеров Подмосковья встретили первый поезд с беженцами из ДНР и ЛНР, прибывший в Апрелевку.

«Только что в Апрелевку приехал первый поезд с жителями Донбасса. Из 911 человек - 408 детей. К нам едут 180 семей. В поезд заранее сели наши волонтеры. Раздали пайки, ответили на все вопросы, будут рядом до мест размещения. Частая просьба - позвонить, у всех дома остались близкие. С мобильной связью поможем. Наши врачи тоже наготове, на случай, если кому-то понадобится помощь. Сейчас каникулы, когда они закончатся, дети пойдут в школы и сады. Мы подготовили места для прибывших в нескольких округах: размещаем в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкино» - сообщил Губернатор Подмосковья в Instagram.

«Помощь нуждающимся – гуманистическая основа Ислама. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Облегчившему положение того, кто оказался в затруднительной ситуации, Аллах даст облегчение как в мирском, так и в вечном». С началом вывоза беженцев из ЛНР и ДНР духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин призвал единоверцев оказывать помощь тем, кто лишился крова. Разумеется, мы, мусульмане Подмосковья, следуя заветам своей религии и призыву Муфтия, не могли остаться в стороне и направили своих волонтеров для оказания посильной помощи беженцам. Сейчас очень важно, чтобы каждый из нас проявил добросердечие и пришел на помощь, людям, прибывающим из ЛНР и ДНР» - сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Рушан Аббясов.

Пресс-служба ДУММО


23 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку