Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Москве прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню хиджаба

В Москве прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню хиджаба
      
В период с 1 по 7 февраля ДУМ Москвы организовало ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню хиджаба. Мероприятия прошли в онлайн и офлайн форматах, с участием сотен гостей, и охватили тысячную аудиторию в соцсетях. Данный проект стал первым масштабным международным событием ДУМ Москвы в 2022 году.

На протяжении недели в Московской Соборной мечети работала уникальная выставка «Хиджаб - моя гордость», посетив которую гости могли увидеть национальные хиджабы разных мусульманских народов. В торжественном открытии выставки 2 февраля приняли участие заместитель председателя ДУМ РФ, Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, руководитель международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев.

Почетными гостями выставки стали руководитель отдела культуры и СМИ посольства ОАЭ г-жа Наима Аль-Мушаррах, председатель региональной общественной организации «Курултай башкир Москвы и Московской области", руководитель научно-просветительского направления Культурного центра "Дар" ДУМ РФ Салават Ахмадуллин, а также сооснователь и управляющий директор агентства WANDI Group, специалист по связям с общественностью, консультант по стратегическому планированию и позиционированию брендов Наталья-Нармин Ичаева.

Также с 1 февраля в официальном аккаунте ДУМ Москвы стартовала серия лекций о хиджабе. В прямых эфирах приняли участие эксперты и известные общественные деятели: Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, юрист Руслан Нагиев, блогер, правозащитница Марьям Алиева, а также автор книг, мусульманский коуч Зиля Аляутдинова. Выступления экспертов были посвящены темам: «Хиджаб: права и возможности», «Осознанный путь к хиджабу», «Реализация мусульманки в обществе» и др.

Завершил серию мероприятий большой праздничный вечер в КЦ «Дар». Гостей ждала обширная программа, которая включала в себя лекции, выступления приглашенных спикеров и творческие номера. Также были организованы викторины, настольные игры, фотосессия, роспись мехенди, вкусные угощения и модный показ. Никого не оставили равнодушным и творческие номера.

Пресс-служба ДУМ Москвы


10 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку