Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Электросталь Инной Волковой

Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Электросталь Инной Волковой Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Электросталь Инной Волковой. Во встрече принял участие председатель мусульманской общины округа имам-хатыб Ильдар Нурисламов.

Муфтий проинформировал Главу о состоянии дел общины, последних достижениях и планах на год. Рушан хазрат поблагодарил Инну Юрьевну за помощь и поддержку в создании Татарского духовно-просветительского центра, который открылся в июне прошлого года и стал местом сосредоточения культурной, духовной, просветительской и общественной жизни мусульманских народов Электростали. Он также добавил, что центр является эффективной площадкой по адаптации трудовых мигрантов и их культурной интеграции в российской общество, через духовные проповеди, разъяснение действующих в обществе норм и правил, а также через регулярные семинары, проводимые совместно с Правительством региона.

Глава дала высокую оценку работе общины и центра, отметив, что мусульмане округа активно поддерживают социально значимые проекты, участвуют в городских мероприятиях и всегда откликаются на просьбы Администрации. В качестве одного из важных направлений соработничества стороны выделил заботу о ветеранах, договорившись совместно оказывать им регулярную поддержку и помощь.

В контексте обсуждения планов Муфтий Рушан Аббясов сообщил, что в этом году Мусульманская община Электростали встретит свое 20-летие, в честь чего в Духовно-просветительском центре пройдут торжества, и пригласил Инну Юрьевну к участию в них. Глава ДУМ МО также отметил, что 2022 год значим для всех мусульман России, т.к. на федеральном уровне проходят торжества, посвященные 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии, и в Подмосковье также запланирован целый ряд торжественных мероприятий, включенных в региональный план.

В завершение встречи, стороны поблагодарили друг друга за конструктивную встречу и содержательный диалог, и договорились всячески развивать и укреплять сотрудничество во благо г.о. Электросталь и его жителей.

После встречи с Главой Муфтий посетил Татарский духовно-просветительский центр, где провел с прихожанами полуденную молитву и обратился к ним с коротким духовным наставлением о достоинствах наступившего месяца Раджаб. По мимо этого, имам-хатыб Ильдар Нурисламов проинформировал Рушана хазрата о ходе финальных работ по ремонту и благоустройству центра, отметив, что буквально недавно здание было газифицировано, а сейчас идет облицовка стен. Муфтий Рушан Аббясов похвалил единоверцев за целеустремленность, единство и высокие результаты, молитвенно пожелав помощи Всевышнего в дальнейшей работе и развитии.


3 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку