Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Президент Путин: Сбережение народа является одной из главных задач в России

Президент Путин: Сбережение народа является одной из главных задач в России  Российской экономике не хватает рабочих рук, решение проблем с демографией является одной из важнейших задач власти, заявил на большой пресс-конференции 2021 Президент Владимир Путин.

 "У нас сейчас 81 с небольшим миллион человек в работоспособном возрасте. Мы должны серьезно увеличить это к 2024-2030 году", - заявил Президент Путин во время итоговой пресс-конференции. По словам Президента, населения в 146 миллионов человек для такой огромной территории "совершенно недостаточно" и с гуманитарной, и с геополитической точки зрения. В стране снижается продолжительность жизни, растет смертность, отметил он.

 Из-за проблем в сфере демографии России не хватает рабочих рук. Задачу по сбережению населения Президент Российской Федерации назвал одним из главных драйверов роста экономики.

Президент РФ также подчеркнул важность опоры на традиционные ценности российского народа по широкому спектру современных проблем,  выразив надежду, что у народов России хватит внутренних глубинных иммунных систем защиты от  тенденций, разрушающих ключевые общественные институты. 



muslim.ru


23 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку