Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане приняли участие в V Подмосковном фестивале национальных культур «Единство под небом»

Мусульмане приняли участие в V Подмосковном фестивале национальных культур «Единство под небом» Заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области по взаимодействию с органами государственной власти и общественными объединениями Феликс Жамалиев принял участие в V Фестивале национальных культур «Единство под небом», организованном Местной общественной организацией «Местная еврейская национально-культурная автономия городского округа Реутов» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Фестиваль прошел в «Центре культуры и искусств» г. Реутова. В мероприятии приняли участие религиозные деятели, представители национально-культурных автономий области, местной Общественной палаты, Молодогвардейцы, жители округа.

Организаторы подготовили для участников фестиваля выставку из национальных костюмов, предметов декоративного и изобразительного искусств, а также организовали дегустацию блюд национальных кухонь народов Московской области.

В основной части мероприятия состоялся концерт с участием творческих коллективов, представляющих всё национальное многообразие Подмосковья. Артисты выступили с великолепными вокальными и танцевальными номерами, в полной мере подчеркнув культурное богатство и красоту своих народов, а национальные костюмы завораживали красотой и разнообразием.

«Сердечно благодарю организаторов за проведение такого увлекательного и поистине сближающего события! Такие мероприятия как Фестиваль национальных культур «Единство под небом» позволяют народам Московской области лучше познать и культурно обогатить друг друга, укрепить добрососедство, мир и согласие. Подмосковье – динамично развивающийся регион, и крайне важно поддерживать и развивать существующий межнациональный и межрелигиозный диалог» - сказал Феликс Жамалиев.


Пресс-служба ДУММО


19 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку