Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мусульманском центре городского округа Чехов членам Общественной Палаты округа рассказали о широкой созидательной деятельности мусульман

В мусульманском центре городского округа Чехов  членам Общественной Палаты округа рассказали о широкой созидательной деятельности мусульман Мусульманский центр городского округа Чехов посетили члены Общественной Палаты округа Наира Оганесовна Мкртчян, Владимир Федорович Коваленко и Владимир Сергеевич Носов, который также является председателем Совета ветеранов г.о. Чехов. Радушный прием гостям оказали председатель Мусульманской общины г.о. Чехов Эвадулло Орипов, имам-хатыб Ахмад Зобнин и старейшины общины.

В ходе встречи мусульмане провели для общественников экскурсию по Центру, а также рассказали о широкой созидательной деятельности Мусульманской общины Чехова, включающей проведение субботников, духовно-нравственное просвещение молодежи, волонтерство и благотворительность, участие в городских мероприятиях, сотрудничество с различными общественными организация округа в том числе с Советом ветеранов.

Со своей стороны, гости рассказали о работе в Общественной палате, реализуемых проектах и мероприятиях, запланированных на следующий год. В контексте обсуждения планов Ахмад хазрат отметил, что мусульмане Чехова всецело готовы к сотрудничеству и взаимодействию и что Мусульманский центр – это не только место поклонения Всевышнему, но и многофункциональная площадка для общественной и культурной жизни, на базе которой проходят различные круглые столы, конференции, викторины, фотовыставки, конкурсы детского рисунка. Имам также сообщил собеседникам о том, что в следующем году мусульмане России будут отмечать на государственном уровне 1100-летие принятия Ислама народами Волжской Булгарии и в связи со знаменательной датой в Подмосковье запланирована целая серия мероприятий.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за открытую и содержательную беседу и договорились о тесном взаимодействии и реализации совместных проектов. Помимо этого, член Общественной палаты, председатель Совета ветеранов округа Владимир Сергеевич Носов вручил старейшему члену Мусульманской общины г.о. Чехов Ринату Султановичу Гафурову Медаль «80 лет битве за Москву».


Пресс-служба ДУММО


15 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку