Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Профилактика ДТП. Мусульмане совместно с сотрудниками ГИБДД принимают участие в мероприятии «Ребенок-пассажир-пешеход»

Профилактика ДТП. Мусульмане совместно с сотрудниками ГИБДД принимают участие в мероприятии «Ребенок-пассажир-пешеход» Заместитель председателя Мусульманской общины г.о. Чехов, член Общественного совета ОМВД России по г.о. Чехов имам-хатыб Ахмад Зобнин совместно с сотрудниками ГИБДД принял участие в профилактическом мероприятии «Ребенок-пассажир-пешеход».

Инспекторы и участники мероприятия раздавали водителям и пассажирам информационные листовки и светоотражающие элементы, напоминали о базовых правилах, таких как использование ремня безопасности и детского кресла при перевозке юных пассажиров, внимательный переход проезжей части, использование одежды со светоотражающими элементами, хорошо заметными в темное время суток и других жизненно важных правилах.

«Дорожное движение требует от всех его участников концентрации, внимания и ответственного отношения, а пренебрежение правилами дорожного движения зачастую приводит к трагичным последствия. Мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход» уже стало традиционным и позволяет сотрудникам ГИББД и общественникам объединить усилия в профилактике ДТП, открыть для детей новые знания о поведении на дороге, а взрослым напомнить о простых, но крайне значимых правилах» - сказал Ахмад хазрат.

Пресс-служба ДУММО


12 ноября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку