Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Ногинском спасательном центре МЧС России прослушали лекцию о межличностных отношениях в многонациональной стране

В Ногинском спасательном центре МЧС России прослушали лекцию о межличностных отношениях в многонациональной стране Заместитель председателя Мусульманской общины «Аль-Ихсан» г. Ногинска, член Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Богородского городского округа, имам-хатыб Абдуррауф Фаизов посетил ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России», где провел для служащих мусульман лекцию, посвященную межличностным отношениям и взаимному уважению.

Имам отметил, что многонациональность и многорелигиозность России видна не только на масштабах страны, но в отдельно взятых коллективах. Он также добавил, что в равной степени это относится и к существующему добрососедству, которое необходимо поддерживать через взаимное уважение и благое отношение друг к другу. Абдуррауф хазрат подкрепил сказанное примерами из жизни Пророка Мухаммада (мир ему), который, несмотря на тяжелейшие испытания, всегда проявлял сердечную доброту и человеколюбие.

Представители командования спасательного центра поблагодарили имама за визит, полезную и содержательную лекцию, и выразили уверенность, что созидательное взаимодействие между Центром и Мусульманской общиной будет развиваться и укрепляться.

Пресс-служба ДУММО


6 ноября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку