Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мероприятия, посвященные Мавлид ан-Наби прошли в Реутове

Мероприятия, посвященные Мавлид ан-Наби прошли в Реутове В Мусульманском духовно-просветительском центре г.о. Реутов состоялись мероприятия, посвященные Мавлид ан-Наби – рождению Пророка Мухаммада ﷺ, в которых приняли участие юные и взрослые прихожане общины.

Мусульмане читали Священный Коран и молитвы, прося Всевышнего о благословении любимого Пророка, декламировали стихи, исполняли нашиды, посвящённые Посланнику Аллаха ﷺ.

Дети с большим энтузиазмом участвовали в викторине, отвечая на вопросы о жизни Пророка Мухаммада ﷺ, а также порадовали взрослых красивыми работами в рамках конкурса рисунков. В заключительной части праздника гостей ждали подарки и чаепитие со вкусной домашней выпечкой.

«Искренне благодарю всех, кто помог в организации и проведении этих мероприятий, а также хочу похвалить наших маленьких прихожан за проявленные знания и эрудицию! Мавлид ан-Наби дает нам дополнительную возможность вознести Господу молитвы за Пророка Мухаммада ﷺ более вдумчиво взглянуть на его жизненный путь, наполненный прекрасными примерами, подчерпнуть из них мудрость для последующего применения в своей жизни. Отрадно, что наши дети берут пример благонравия с Посланника Аллаха и равняются на него! Просим Всевышнего даровать нам возможность следовать Сунне нашего Пророка ﷺ и идти прямым путем!» - сказал председатель мусульманской общины г.о. Реутов имам-хатыб Ринат Ибрагимов.

Пресс-служба ДУММО


2 ноября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку