Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой.

Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой. Зампред ДУМРФ и СМР, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой.

В ходе встречи стороны затронули ряд актуальных тем и связанных с ними рабочих моментов, среди которых были текущий локдаун и вакцинация, как основный инструмент противодействия пандемии, приближающийся День народного единства и запланированные к нему мероприятия, которые с учетом обстановки приобретут формат «онлайн».

Зашла речь и о праздновании 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии, проведение которого по поручению Президента России состоится в 2022 году на федеральном уровне. Столь важная дата будет отмечаться и в Подмосковье. Рушан хазрат обсудил с Главой округа план предстоящих мероприятий, подчеркнув высокое значение данного события для укрепления дружбы и добрососедства между народами многонационального и многорелигиозного российского общества.

В завершение беседы стороны поблагодарили друг друга за содержательный разговор и выразили уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества во благо жителей городского округа Истра и всего Подмосковья.


Пресс-служба ДУММО


29 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку