Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов стал заместителем председателя Комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести ОП Московской области

Рушан Аббясов стал заместителем председателя Комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести ОП Московской области

Новый состав Общественной палаты Подмосковья только сформировался, но уже активно включился в работу. В очередном заседании Палаты во главе с председателем Анатолием Торкуновым принял участие глава Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов.

Вместе с общественниками в обсуждении важных для людей инициатив участвовали губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Андрей Юрьевич отметил, что все полезные инициативы должны поддерживаться, в том числе за счет выделения грантов. «Люди, которые находятся в зале, по своему жизненному кредо активны, им постоянно что-то хочется менять. Наша задача - эти перемены обеспечивать. Обязательно с учетом вас, уважаемые коллеги, - сказал губернатор. - Общественная палата - для нас это партнер. Очень много в зале людей, которые помогают нам давно, за что я благодарен вам. Вопросы всегда непростые: история, культура, экология, образование, здравоохранение, предпринимательство. И всегда посредством коммуникаций мы можем выйти на хорошее взаимопонимание и отличный результат».

«Общественная палата играет важную роль в согласовании значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, региональных и местных властей, - добавил Игорь Брынцалов. - Это позволяет обеспечивать стабильность, эффективнее решать вопросы социального и экономического развития области. Важно, что в своей работе ОП всегда делала особый акцент на взаимодействии с жителями региона».

Одним из пунктов повестки было избрание заместителей председателей профильных комиссий Общественной палаты. Заместителями председателя Комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести Алексея Галоганова стали председатель ДУМ МО Рушан Аббясов и председатель Общественной палаты г.о. Щелково Рушан Махмутов.

Следующее заседание Общественной палаты пройдёт в декабре. На нем будут утверждены планы работы на 2022 год. Задача комиссий, до очередного заседания, собраться и проработать все предложения, подступившие от членов Палаты, переработать их в конкретные планы, обозначить срок реализации и назначить ответственных.

Пресс-служба ДУММО по материалам пресс-службы ОПМО


28 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку